Насколько будет устойчиво и успешно развиваться мир — во многом будет зависеть от Глобального Юга, который должен уверенно стремиться вперед, действовать солидарно и добиваться развития.
Об этом заявил член Политбюро ЦК КПК, глава МИД КНР Ван И на пресс-конференции в рамках 3-й сессии ВСНП 14-го созыва, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".
Он подчеркнул, что как бы ни изменялся мир, Китай всегда будет заботиться о Глобальном Юге, непоколебимо быть его частью. Китай естественным образом является частью Глобального Юга, где все страны объединяет не только общая историческая память о борьбе против колониализма и гегемонизма, но и совпадающие миссии национального возрождения.