Китай сократит импорт американских фильмов на фоне повышения тарифов

13189
Фото: VCG

Китай в четверг объявил о плане умеренного сокращения количества импортируемых американских фильмов, сообщили в Государственном управлении кинематографии Китая, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Официальный представитель ведомства заявил, что этот шаг соответствует рыночным законам и отражает предпочтения зрителей, поскольку недавнее повышение Соединенными Штатами тарифов на китайский импорт не может не сказаться на интересе китайской аудитории к американским фильмам.

Будучи вторым по величине кинорынком в мире, Китай всегда придерживался открытости внешнему миру на высоком уровне и будет импортировать в страну больше отличных фильмов из других государств, чтобы удовлетворить рыночный спрос, резюмировал официальный представитель ведомства.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -