В Цюйфу состоялся 4-ый Глобальный форум медиаинноваций

9823
Фото: CMG

25 апреля в Цюйфу (провинция Шаньдун, КНР) состоялся Четвёртый Глобальный форум медиаинноваций, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Он был организован совместными усилиями Медиакорпорации Китая (CMG) и Народным правительством провинции Шаньдун. Тема мероприятия была заявлена как "Обмен и взаимное обучение, расширение возможностей науки и техники - сила цивилизации в переменах". Гостями форума в онлайн- и офлайн-форматах стали порядка 300 представителей международных организаций, СМИ, транснациональных компаний и прочих структур из 95 стран и регионов мира.

На форуме с речью выступил гендиректор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн. Он напомнил, что CMG уже в четвертый раз устраивает Глобальный форум медиаинноваций. По словам Шэнь Хайсюна, Медиакорпорация Китая всегда придерживается точки зрения о необходимости иметь платформу для цивилизационного диалога, основанного на принципах открытости и инклюзивности.

На мероприятии была представлена серия международных совместных проектов, посвященных взаимному обучению цивилизаций.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -