Сериал Медиакорпорации Китая "Хранитель наследия", посвященный размышлениям председателя КНР Си Цзиньпина о сохранении и развитии культуры, был показан более чем на 30 ведущих итальянских телеканалах и других средствах массовой информации, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".
Показ прошел в рамках мероприятий, приуроченных к 55-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Италией.
Сериал демонстрирует приверженность Си Цзиньпина бережному отношению к культурному наследию и передаче традиций.
Авторы программы посещают значимые для китайской культуры места, в том числе в провинциях Хэбэй, Фуцзянь, Чжэцзян и Ганьсу. В Медиакорпорации Китая заявили, что намерены работать рука об руку с итальянскими СМИ, чтобы способствовать взаимопониманию посредством культурного сотрудничества.