Председатель КНР и другие партийные и государственные лидеры отдали дань уважения погибшим в революционной борьбе

1936
Фото: CGTN

В Китае сегодня отмечают День памяти павших героев - он посвящён погибшим за независимость Китая в революционной борьбе и при защите страны, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Председатель КНР Си Цзиньпин и другие государственные деятели возложили утром цветы к Памятнику народным героям на площади Тяньаньмэнь в Пекине.

В церемонии также участвовали представители всех слоёв общества. Напомню, решение объявить 30-е сентября Днём памяти павших героев было утверждено в 2014-м году Постоянным комитетом Всекитайского собрания народных представителей.

Памятные мероприятия в этот день проводятся ежегодно.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -