Пути развития межпарламентского сотрудничества Казахстана и ОАЭ обсуждены в Абу-Даби

829

Посол Республики Казахстан в Объединенных Арабских Эмиратах Мадияр Менилбеков провел встречу с Председателем Федерального национального совета ОАЭ Сакром Губашом, в ходе которой обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами. На встрече Председатель Федерального национального совета отметил, что успешно проведенные выборы в Мажилис Парламента Казахстана придаст импульс дальнейшему развитию страны в условиях стабильности.

В данном контексте рассмотрены пути расширения межпарламентского сотрудничества, в том числе проведение заседания Группы дружбы между Парламентом Республики Казахстан и Федеральным национальным советом Объединенных Арабских Эмиратов, а также организация взаимных визитов парламентариев.

Вместе с тем, подчеркнута особая важность налаженного тесного гуманитарного сотрудничества между двумя государствами. В этой связи, Председатель Федерального национального совета выразил уверенность в том, что двум странам удастся преодолеть все трудности путем совместных усилий.    

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -