Токаев: Безынициативные и равнодушные чиновники нам не нужны

16253

Президент обратился к чиновникам.

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал государственных служащих мобилизоваться в этот критический для государства момент, передает Деловой Казахстан.

«Вам следует проявлять инициативу, исполнительность, желание и умение принимать столь необходимые оперативные решения. Безынициативные и равнодушные чиновники нам не нужны, от такого балласта следует избавляться», - сказал глава государства на расширенном заседании правительства.

Правоохранительные органы, по его словам, обязаны проявлять бдительность, оперативность, объективность в отношении коррупционных проявлений в работе госаппарата и привлекать к ответственности согласно закону реально виновных лиц.

«Следует обратить особое внимание на госзакупки, так как эта сфера по-прежнему является непрозрачной. Такого же внимания заслуживают злоупотребления при дорожном и других видах строительства, особенно затрагивающих крупные и средние инфраструктурные проекты. Словом, системная и последовательная борьба с коррупцией должна оставаться нашим неизменным приоритетом. Государственный аппарат должен быть собран и нацелен на результат», - резюмировал Токаев.

 

Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -