Канадский Посол завершает дипломатическую миссию

16676

Заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Ерлан Алимбаев принял Посла Канады Николя Бруссо в связи с завершением его дипломатической миссии в нашей стране, передает Деловой Казахстан.

В ходе встречи собеседники отметили, что в настоящее время важными сферами торгово-экономического взаимодействия между Казахстаном и Канадой являются сельское хозяйство и недропользование, а также академический обмен и сотрудничество между агентствами по международному развитию двух стран KazAid и CIDA и др.

Стороны также выразили удовлетворение успешным проведением в марте 2021 г. политических консультаций на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств двух стран.   

В данном контексте отмечен значительный вклад Посла в развитие двусторонних политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных отношений.

Н.Бруссо проработал на посту посла Канады в Казахстане четыре года, в течение которых укрепились двусторонние связи во многих сферах. Следует отметить, что Канада входит в 10-ку крупнейших иностранных инвесторов Казахстана с общим объёмом вложений на сумму более 6 млрд. долларов США.

Учитывая личный вклад Н.Бруссо в развитие двусторонних контактов, канадскому дипломату вручено Благодарственное письмо Президента РК.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -