Страны ОПЕК+ нашли общий консенсус по добыче нефти

19419

Альянс условился увеличить добычу нефти и продлить некоторые соглашения

Страны ОПЕК+ договорились об увеличении добычи нефти до конца текущего года и установили новые базовые уровни минимума, передает Деловой Казахстан, ссылаясь на ТАСС.

РИА

В результате переговоров страны ОПЕК+ поддержали установление новых базовых отсечек в соглашении для России и других стран. Так, новые базовые уровни добычи для России и Саудовской Аравии будут повышены на 0,5 млн б/с, до 11,5 млн б/с и составят 11,5 млн. б/с, для ОАЭ согласовано повышение с 3,17 млн б/с до 3,5 млн б/с, - пишет издание.

Отмечается, что для Ирака и Кувейта также введены новые базовые уровни, теперь они составят 150 тыс. б/с. Помимо прочего, Альянс продлил действие соглашения об ограничении добычи нефти до конца 2022 года и договорился о повышении уровня добычи до 3,65 млн баррелей в сутки начиная с мая 2022 года.

Напомним, что государства ОПЕК+ вели переговоры весь июль. Альян не мог договориться между собой об условиях добычи нефти.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -