В Индерском районе Атырауской области назначили нового акима

20459

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов представил местному активу нового руководителя Индерского района, передаёт Деловой Казахстан.

По согласованию с Администрацией Президента РК и районным маслихатом акимом Индерского района назначен Утегулов Салауат Утегулович.​

Возглавлявший район два с половиной года Меирим Калауи освобожден от должности акима района в связи с переходом на другую работу. Аким области Махамбет Досмухамбетов отметил, что за этот период в районе проделана немалая работа и поблагодарил его за добросовестный труд.​Салауат Утегулов родился в 1984 году в Индерском районе Атырауской области.

Образование: высшее. Окончил академию трудовых и социальных отношений в городе Уральск по специальности экономист и Западно-Казахстанский инженерно-гуманитарный университет по специальности юрист. ​

Трудовой путь начал в областном управлении физической культуры и спорта, проработав в 2006-2007 годах в качестве главного специалиста. В 2007-2019 годах работал в областном департаменте, позднее в управлении экономики и бюджетного планирования на должностях главного специалиста, руководителя отдела, заместителя руководителя управления. С июля 2019 года по настоящее время С. Утегулов занимал должность заместителя акима Индерского района.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -