Посол Казахстана вручил верительные грамоты Президенту Греции

14087

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Греческой Республике Ерлан Баударбек-Кожатаев 7 сентября т.г. вручил верительные грамоты Президенту Греческой Республики Катерине Сакелларопулу, передает Деловой Казахстан.

В ходе двусторонней встречи, состоявшейся после официальной церемонии, Посол Казахстана ознакомил Президента Греции с политическими и социально-экономическими реформами, озвученными в ежегодном послании Главы государства народу Казахстана.

Особое внимание в ходе беседы было уделено роли Казахстана в содействии урегулированию ситуации в Афганистане и временному размещению в Казахстане персонала Миссии ООН по содействию Афганистану (UNAMA), а также других учреждений ООН.

К. Сакелларопулу высоко оценила атмосферу межэтнической гармонии в Казахстане, где в числе других национальностей в мире и согласии проживает и греческая диаспора.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -