Зимняя Олимпиада может пройти в Украине

14698

Зеленский предложил МОК провести Олимпийские игры в Украине

Планы о проведении зимней Олимпиады в Украине рассказал Владимир Зеленский на встрече с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом в Киеве. Причем Президент страны уже придумал новый девиз «Быстрее, выше, сильнее – вместе», передает Деловой Казахстан.

Офис президента Украины

Новый девиз Олимпийских игр: «Быстрее, выше, сильнее – вместе». Мы верим, что вместе достигнем своей мечты. Большая мечта – это Олимпиада в Украине. И я очень в это верю. Я уверен, что наша великая страна заслуживает стать хозяйкой Олимпийских игр, – цитируются слова Президента Украины главе МОК Баху на официальном сайте страны.

К слову, Зеленский тут же признался, что провести зимние международные игры не легкая задача. Но, добавил, что в такие моменты всегда вспоминает слова тяжелоатлетов и отца.

Я в такие моменты всегда вспоминаю слова тяжелоатлетов и моего отца – мастера спорта по тяжелой атлетике. Они говорят: пойти и попробовать что-то поднять – всегда нелегко. Легко – не попробовать и уйти. Так говорили тяжелоатлеты. Поэтому что касается Олимпийских игр – мы точно попробуем, – резюмировал он.

Добавим, что предложение провести Олимпиаду в Украине было одним из основных вопросов встречи. Но прийти к единому решению пока не представилось возможным. Продолжение переговоров по этому вопросу продолжится чуть позже, когда украинская делегация отправится в штаб-квартиру МОК в Лозанне в Швейцарии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -