Новый министр экологии принес присягу

21744

Он поклялся верно служить народу Казахстана 

primeminister.kz

Новый министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев на заседании правительства поклялся посвятить все свои силы и знания делу экономического и духовного развития Казахстана, передает Деловой Казахстан.

«Были кадровые перестановки на прошлой неделе - Сериккали Брекешев стал министром экологии, Магзум Мирзагалиев - министром энергетики», - сказал премьер-министр Аскар Мамин.

Согласно регламента, впервые назначенный на должность министра Брекешев принес присягу верно служить народу Казахстана. 

«Перед народом и Президентом Республики Казахстан торжественно клянусь посвятить все свои силы и знания делу экономического и духовного развития моей Родины - Республики Казахстан, строго соблюдать Конституцию и законы государства, во всех своих действиях следовать принципам законности и справедливости, гражданского и межнационального согласия, верно служить народу Казахстана, укреплять государственность и авторитет моей страны в мировом сообществе. Клянусь», - сказал он. 

Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -