Назарбаев обратился к участникам и гостям XVII Евразийского медифорума

19212

По словам Первого Президента Казахстана, за прошедшие годы форум стал признанной медийной площадкой для обмена мнениями.

В Нур-Султане проходит XVII Евразийский медифорум, передает Деловой Казахстан

В своем приветственном слове Елбасы отметил, что известные политики, эксперты и представители ведущих средств массовой информации традиционно рассматривают на форуме самые актуальные для мирового сообщества вопросы, вырабатывают новые подходы к их решению.

Впервые в своей истории форум проходит в онлайн-формате, но это нисколько не сказывается на значимость и широкое обсуждение насущных проблем Евразии и мира. В этом году Казахстан отмечает 30-летие своей государственной независимости. Нами был пройден большой и сложный путь, на котором достигнуты существенные признаваемые всеми результаты. Сегодня перед нашей страной стоит новая амбициозная задача - к 2050 году войти в число 30 самых развитых государств мира. Благодаря тому, что стержнем движения Казахстана вперед всегда выступало единство народа, будет достигнута и эта стратегическая цель. В текущих условиях новых глобальных вызовов и борьбы с пандемии именно принцип сплоченности должен стать основополагающим для всего человечества. - сказал Елбасы.

Нурсултан Назарбаев пожелал всем участникам форума плодотворной дискуссии.

Пусть ваша работа служит глобальному осознанию того, что дальнейшее развитие современного мира возможно только через единство, диалог и взаимоуважение, - заключил Первый Президент.

Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -