Разработан проект приказа по утверждению списка стран, с которыми вступил в силу договор во избежание двойного налогообложения

22380

Министерством финансов разработан проект приказа «Об утверждении списка стран, с которым вступил в силу международный договор, регулирующий вопросы избежания двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов, номинальная ставка налога на прибыль которых составляет более 75 процентов от ставки корпоративного подоходного налога в Республике Казахстан», передает Деловой Казахстан со ссылкой на ведомство.gov.kz 

В целях применения подпункта 1) статьи 294 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК, список стран, с которым вступил в силу международный договор, регулирующий вопросы избежания двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов, номинальная ставка налога на прибыль которых составляет более 75 процентов от ставки КПН РК, утверждается уполномоченным органом не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным периодом.

В этой связи Минфином разработан проект данного приказа,  в который вошли 40 стран, с которыми вступил в силу международный договор. В частности это такие страны как США, Австрия, Германия, Россия, Армения, Беларусь, Вьетнам, Япония, Италия, КНР, Канада и тд. 

Проект приказа размещен на интернет-портале открытых нормативных правовых актов, срок для публичного обсуждения Проекта приказа до 28 октября 2021 года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -