Глава Минэкологии обсудил проблемы рыбного хозяйства с бизнесменами

12351

Сериккали Брекешев, Министр экологии, геологии и природных ресурсов встретился с представителями крупного бизнеса в сфере рыбного хозяйства, передает Деловой Казахстан.

«Сегодня провел встречу с представителями крупного бизнеса в сфере рыбного хозяйства», - об этом написал Министр в Твиттере.

В ходе встречи обсуждены вопросы оказания государственной поддержки в части льготного налогообложения, субсидирования инвестиционных и хозяйственных затрат, доступа к льготному кредитованию для восполнения оборотных средств и приобретения технологического оборудования.
А также обсуждены вопросы внедрения информационной системы мониторинга рыбы и рыбной продукции.

Министр отметил, что на сегодняшний день реализуется Программа развития рыбного хозяйства до 2030 года, в рамках которой принимаются системные меры по созданию благоприятных условий для субъектов, занятых выращиванием рыбы, решению актуальных вопросов и совершенствованию законодательства.

По итогам встречи министр дал Комитету рыбного хозяйства конкретные поручения по рассмотрению и решению поднятых вопросов субъектами бизнеса.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -