Посол РК встретился с Генеральным директором Национальной библиотеки и архивов ОАЭ

1794

7 февраля т.г. Посол Казахстана в Объединенных Арабских Эмиратах М.Менилбеков встретился с Генеральным директором Национальной библиотеки и архивов ОАЭ Абдаллой Мажид Аль Али, передает Деловой Казахстан.

В ходе встречи были обсуждены вопросы активизации сотрудничества между архивами двух государств.

В частности, собеседнику было сообщено о реализуемом Казахстане проекте «Архив-2025», в рамках которого планируется подписание соответствующих двусторонних документов с иностранными государствами.

Кроме того, в ходе встречи была обсуждена возможность проведения совместных мероприятий в рамках 30-летия дипломатических отношений РК и ОАЭ в текущем году.

В частности, достигнуты договоренности об организации совместного круглого стола с участием представителей различных сфер РК и ОАЭ, издании специального фотоальбома с использованием редких фотографий и документов, хранящихся в архивах двух стран, а также об открытии уголка казахской литературы в Национальной библиотеке ОАЭ.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -