Валихан Амирханулы Туреханов – Посол Казахстана в Таджикистане

3401

Родился 29 сентября 1968 года в г.Шымкент. Окончил Шымкентский педагогический институт им. М. Ауэзова и  Карагандинский экономический университет, передает Деловой Казахстан.

Свою трудовую деятельность начинал в качестве преподавателя истории. В 1994 году поступил на дипломатическую службу в Консульское управление. Руководил отделом центрального аппарата и учебных заведений Управления кадров, являлся начальником Управления кадров, заместителем руководителя Аппарата МИД, директором  Департамента администрации и контроля и Департамента СНГ. Работал в посольствах Казахстана в России и Узбекистане. Также занимал должность заместителя начальника Департамента экономической политики и торговли Аппарата Акима Северо-Казахстанской области.

До назначения Послом Казахстана в Таджикистане был директором Департамента Центральной Азии.

Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника IІ класса.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -