Исполнительный директор Секретариата СВМДА Посол Кайрат Сарыбай посетил Дакку и Нью-Дели

3969

23-28 апреля 2022 г. Исполнительный директор Секретариата Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) Посол Кайрат Сарыбай посетил Дакку (Бангладеш) и Нью-Дели (Индия), где провел встречи с Министром иностранных дел НРБ А.Моменом, Государственным министром иностранных дел и культуры РИ М.Лекхи и Заместителем министра иностранных дел РИ С.Верма, передает Деловой Казахстан.

В ходе бесед с руководителями внешнеполитических ведомств этих стран К.Сарыбай ознакомил их с ходом подготовки к 6-му Саммиту СВМДА, который пройдет 12-13 октября т.г. в г. Нур-Султан, и обменялся мнениями о состоянии и перспективах сотрудничества в рамках Совещания. Стороны обсудили актуальные вопросы развития сотрудничества в рамках СВМДА.

По итогам встреч была подчеркнута готовность Дакки и Нью-Дели к дальнейшему укреплению взаимовыгодного многостороннего взаимодействия, а также к продолжению интенсивного партнерства по всем направлениям деятельности СВМДА.

27 апреля 2022 г. Посол Сарыбай выступил перед участниками авторитетного международного экспертного клуба – конференции «Диалог Раисина».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -