В Сеуле обсуждены перспективы развития сотрудничества между бизнес кругами Казахстана и Кореи

3182

6 мая 2022 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Корея Б.Дюсенбаев встретился с Вице-президентом Корейской международной торговой ассоциации (KITA) Ким Хён Чоль, передает Деловой Казахстан.

На встрече были обсуждены вопросы по взаимному экономическому сотрудничеству двух стран. Посол Б.Дюсенбаев отметил плодотворное сотрудничество по всем направлениям, включая экономическое взаимодействие. Подчеркнул, что в 2021 году объем привлеченных прямых инвестиций из Южной Кореи в Казахстан составил рекордные 805,5 млн. долл. США.

Вице-президент Корейской международной торговой ассоциации (KITA) Ким Хён Чоль отметил, что Казахстан является одним из важных партнеров Южной Кореи в Центральной Азии и упомянул высокий объем двустороннего товарооборота, который составил 3,2 млрд. долл. США в 2021 году.

В ходе встречи также были  обсуждены вопросы касательно деятельности Делового совета между АО «ФНБ «Самрук Казына» и KITA. Стороны договорились в ближайшее время провести совместные мероприятие в рамках Делового совета.

Кроме того,  KITA выразила готовность тесно сотрудничать с АО «НК «KAZAKH INVEST», в том числе проводить бизнес-форумы, семинары и консультации между бизнесом двух стран в течение 2022 года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -