Сенатор Мурат Бактиярлуы принял участие в работе Комиссии ТюркПА

3251

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан Мурат Бактиярулы принял участие в заседании Комиссии по охране окружающей среды и природным ресурсам Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран, передает Деловой Казахстан.

Основной темой обсуждения участников Комиссии стал вопрос здравоохранения. На заседании было отмечено, что парламентарии играют важную роль в совершенствовании данной сферы.

Страны-участники ТюркПА обсудили и меры, предпринимаемые для улучшения ситуации в отрасли, а также ранее подготовленные рекомендации по координация системы здравоохранения.

Кроме того, участники посетили семинар, который был посвящен обмену опытом, совместному обучению и объединению общих усилий в разработке лекарственных препаратов. Особое внимание было уделено работе по профилактике заболеваний, развитию системы семейной медицины и подготовке врачей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -