Встреча Министра юстиции с Представителем УВКБ ООН по Центральной Азии

3998

13 мая 2022 года состоялась встреча Министра юстиции К. Мусина с Представителем УВКБ ООН по Центральной Азии г-ом Хансом Фридрихом Шоддером, передает Деловой Казахстан.

В ходе встречи Министр юстиции проинформировал участников о проводимых реформах в стране, а также о законодательстве и международных договорах, заключенных Казахстаном в области защиты беженцев и лиц безгражданства, в том числе об изменениях в сфере регистрации актов гражданского состояния.

В свою очередь, господин Шоддер отметил о достижениях Казахстана по вопросам сокращения безгражданства и поблагодарил за сотрудничество между Министерством юстиции и Представительством УВКБ ООН по Центральной Азии.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере сокращения безгражданства и защиты беженцев, а также пожелали друг другу плодотворной работы.

Встреча прошла в дружественной обстановке.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -