Посол РК встретился с Директором Международного института Центральной Азии

3438

12 мая 2022 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Узбекистан Дархана Сатыбалды с Директором Международного института Центральной Азии (МИЦА) Анваром Насировым, передает Деловой Казахстан.

В ходе встречи стороны отметили положительную динамику развития казахстанско-узбекских двусторонних отношений, вышедших на качественно новый уровень стратегического партнерства и союзничества. Было подчеркнуто, что взаимоотношения между Казахстаном и Узбекистаном обладают значительным потенциалом и нуждаются в дальнейшей активизации во всех областях.

Были обсуждены вопросы сотрудничества «мозговых центров» и научно-исследовательских учреждений двух стран, а также углубления регионального взаимодействия в Центральной Азии.

По итогам встречи достигнута договоренность поддерживать регулярный диалог по широкому спектру вопросов двустороннего и регионального сотрудничества.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -