Посол Казахстана принял участие в церемонии возложения цветов на Аллее Дружбы

3497

В музейно-парковом комплексе «Победа» - Постоянный полномочный представитель Республики Казахстан при уставных и других органах СНГ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Беларусь А.Бейсенбаев принял участие в церемонии возложения цветов на Аллее Дружбы, передает Деловой Казахстан.

В мероприятии приняли участие делегация Исполнительного комитета СНГ во главе с Первым заместителем Председателя Исполкома Леонидом Анфимовым и члены Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах СНГ.

В своем выступлении А.Бейсенбаев отметил, что в Великой Отечественной войне сражались не только солдаты и армии, но и весь советский народ. В Советском союзе не было ни одной республики, которая бы не пострадала от войны. На территории Беларуси погибли и похоронены несколько десять тысяч воинов-выходцев из Казахстана. Высокого звания Героя Советского Союза были удостоены 84 человека. Двое из них стали дважды Героями. 

По словам А.Бейсенбаева праздник Победы дорог и для каждого казахстанца.

В завершении Посол Казахстана поблагодарил белорусский народ за сохранение и искреннее почитание памяти павших воинов и отметил важность того, что 2022 год объявлен в Беларуси Годом исторической памяти.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -