Аскар Умаров провёл встречу с представителями СМИ Азербайджана

4186

Министр Аскар Омаров в ходе визита в Турецкую Республику провел встречу с представителями СМИ Азербайджана во главе Помощника Президента Азербайджанской Республики - Руководителем отдела внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики - Хикметом Гаджиевым, передает Деловой Казахстан.

На встрече Министр предложил открыть вещание телеканалов «Balapan», «Kazakh tv», «Хабар24» на территории Азербайджана.

Министр отметил, что будут приняты конкретные меры для обеспечения вещания казахстанских нишевых телеканалов на территории Азербайджана, и пригласил азербайджанских специалистов на крупнейшую мероприятие в сфере медиа в Центральной Азии – Astana Media Week.

В свою очередь, азербайджанская сторона выразила заинтересованность в опыте Казахстана в сфере СМИ, в том числе в производстве анимации, и выразила намерение принять участие в мероприятии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -