Межвузовское сотрудничество обсуждено в Куала Лумпуре

3833

Посол Казахстана Булат Сугурбаев посетил один из крупнейших в Малайзии университетов – Sunway University, передает Деловой Казахстан.

На встрече с главой Sunway University проф. Элизабет Ли обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества, обмена студентами и преподавателями. Г-жа Лим Шуй, Директор международного отдела, подробно рассказала о деятельности Sunway University и о стратегии развития вуза.

Казахстанский дипломат подчеркнул перспективы развития академического сотрудничества. Он также отметил географическое положение Казахстана, которое может поддержать усилия вуза при выходе на наш регион.

По итогам встречи достигнута договоренность активизировать взаимодействие в сфере образования и науки в рамках Межправительственного соглашения об экономическом, научном и техническом сотрудничестве (1996 г.) и Меморандума о взаимопонимании между правительствами Казахстана и Малайзии в области высшего образования (2012 г.). В качестве перспективы также планируется внедрение программ двойного диплома для казахстанских и малайзийских студентов.

Sunway University основан в 2004 году и является ведущим частным университетом Малайзии и входит в рейтинг лучших вузов мира. Входит в группу компании Sunway Education Group которое уникально наличием полного цикла обучения - от детского сада, школы, колледжа и университета. Имеет тесное сотрудничество с Гарвардским, Кембриджским, Оксфордскими и другими ведущими университетами мирового уровня. На сегодня в Sunway University обучаются 22 студента из Казахстана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -