Посол Казахстана посетил культурный центр Оромо

3766

Посол Республики Казахстан в Эфиопии, Постоянный представитель при Африканском союзе Барлыбай Садыков посетил культурный центр Оромо в Аддис-Абебе и провел встречу с директором центра Гету Бириной, передает Деловой Казахстан.

В ходе встречи стороны обсудили возможность проведения культурных мероприятий, выставок, кинофестивалей в культурном центре Оромо для ознакомления эфиопской общественности с современной казахстанской культурой.

Посол рассказал о состоянии и перспективах двусторонних отношений между Эфиопией и Казахстаном, а также информировал о казахстанской культуре и истории.

Директор культурного центра Оромо Г.Бирина выразил заинтересованность в сотрудничестве с Посольством Казахстана в этой области, отметив важность сближения культур для двусторонних отношений.

Культурное наследие Эфиопии очень богатое и насчитывает более трех тысяч лет.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -