Политические и социально-экономические реформы в Казахстане обсудили с экспертами Таджикистана

4278

Посол Казахстана Валихан Туреханов провёл встречу с экспертами Таджикистана, представляющих научно-академические, деловые круги и средства массовой информации, передает Деловой Казахстан.

Глава казахской дипмиссии ознакомил участников с проводимыми Президентом Касым-Жомартом Токаевым политическими и социально-экономическими реформами в Казахстане, в том числе в свете Послания Главы государства народу Казахстана от 1 сентября 2022 года, а также проинформировал о проведении внеочередных президентских выборов 20 ноября 2022 года. Среди участников были распространены брошюры с текстом Послания на таджикском языке. 

В ходе встречи участники достигли договоренности о создании дискуссионной площадки с привлечением научно-аналитических и экспертных сообществ обеих стран. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -