Депутаты Сената приняли участие в работе комиссий МПА СНГ

3396

Депутаты Сената Парламента Республики Казахстан Султанбек Макежанов, Сергей Карплюк и Бакытжан Жумагулов приняли участие в работе заседаний Межпарламентской Ассамблеи СНГ, передает Деловой Казахстан.

Так, на заседании постоянной комиссии МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления Султанбек Макежанов совместно с парламентариями других стран обсудил вопросы, связанные с реализацией экологической политики на местном уровне, законодательной практики антикризисного регулирования, механизмов государственно-частного партнерства и другие.

На заседании Контрольно-бюджетной комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ Сергей Карплюк совместно с коллегами обсудил ряд вопросов в части разработки и принятия в государствах-участниках МПА СНГ законов о государственном бюджете на 2023 год.

Вместе с тем, сенатор Бакытжан Жумагулов на заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по науке и образованию обсудил вопросы проекта новой редакции модельного Информационного кодекса для государств-участников СНГ, модельных законов «О государственной аттестации субъектов научной и научно-технической деятельности» и «О научной и научно-технической экспертизе».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -