Назначен заместитель акима Алматинской области

3706

Распоряжением акима Алматинской области и по согласованию с Администрацией Президента Рауан Турдангазыевич Ракымбеков назначен заместителем акима Алматинской области, передает Деловой Казахстан.

Рауан Турдангазыевич Ракымбеков родился в 1980 году. ВУ 2001 году окончил Жетысуский государственный университет имени И.Жансугурова по специальности "Экология и природопользование", в 2008 году в этом же вузе освоил специальность "Финансы".

Трудовую деятельность начал в 2002 году кладовщиком моноблочного литейного цеха ОАО "Кайнар", затем работал мастером литейного корпуса. В разные годы работал ведущим специалистом управления жилищно-коммунального хозяйства города Талдыкорган, советником акима города Талдыкорган, акимом Отенайского сельского округа города Талдыкорган, заместителем акима города Текели, акимом Каратальского и Ескельдинского районов.

С апреля 2021 года - государственный инспектор Администрации Президента Республики Казахстан.
Награжден медалью "Ерең еңбегі үшін".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -