Встреча глав туристических ведомств государств-членов СВМДА

1919

Республика Таджикистан в качестве координатора приоритетной сферы СВМДА «Туризм» организовала встречу руководителей департаментов туризма государств-членов СВМДА, которая состоялась 22 ноября 2022 года в формате онлайн, передает Деловой Казахстан.

Заседание с участием представителей туристического сектора и официальных лиц Азербайджана, Бахрейна, Бангладеш, Китая, Израиля, Ирана, Ирака, Иордании, Казахстана, России, Шри-Ланки, Таджикистана, Таиланда и Турции открыл г-н Джуразода Тоджиддин, председатель Комитета по развитию туризма Республики Таджикистан. 

Идея организации этого мероприятия заключалась в том, чтобы предложить платформу для обсуждения, обмена опытом и изучения возможностей для активизации сотрудничества в целях возрождения индустрии туризма в странах СВМДА. Мероприятие имело особое значение в контексте открытия странами своих границ для международных туристов и было призвано содействовать построению новой туристической экосистемы для государств-членов СВМДА.

В своей приветственной речи Заместитель Исполнительного директора Секретариата СВМДА г-жа Чи Фан выразила признательность Республике Таджикистан за проведение столь значимого мероприятия в области туризма, который является одним из наиболее пострадавших от пандемии COVID-19 секторов экономики, затронувших весь мир, в том числе и государства-члены СВМДА. Она подчеркнула важность продвижения устойчивого туризма в регионе, создания возможности для получения дохода местным населением, укрепления взаимопонимания и дружбы между народами и защиты природного и культурного наследия стран-дестинаций. 

На мероприятии были представлены различные стратегии туризма, подходы, методы, новые способы предоставления услуг для противодействия новым вызовам, принятые в странах СВМДА для поддержки индустрии туризма. Кроме того, состоялся обмен передовым опытом в области маркетинга и продвижения национальных туристических продуктов, создания благоприятной среды для туристических ассоциаций и компаний, а также обмен мнениями о перспективах сотрудничества и определения новых туристических маршрутов в различных направлениях и вопросы обеспечения безопасного передвижения туристов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -