В Министерстве внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии обсудили политические реформы в Казахстане

2301

Посол Казахстана в Венгрии Жанибек Абдрашов встретился с Заместителем государственного секретаря Министерства внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Адамом Штифтер, передает Деловой Казахстан.

В первую очередь казахстанский дипломат проинформировал собеседника об объявленных накануне важнейших приоритетах Главы государства РК К.Токаева на предстоящий срок полномочий. Отдельное внимание в ходе переговоров было уделено политическим и социально-экономическим реформам в Казахстане и целям построения справедливого государства, справедливой экономики и справедливого общества.

Стороны также обсудили актуальные вопросы международной повестки дня, состояние и перспективы казахстанско-венгерских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, планы по осуществлению двусторонних визитов на высшем и высоком уровнях в следующем году, возможности расширения договорно-правовой базы, а также сотрудничество в рамках международных организаций.

Особый акцент был сделан на торгово-экономическом и инвестиционном сотрудничестве. В частности, была обсуждена подготовка к предстоящему заседанию казахстанско-венгерской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, запланированному на 8-9 декабря 2022 в г.Будапешт.

По итогам переговоров дипломаты подтвердили приверженность курсу дальнейшего укрепления стратегического партнерства между двумя странами, а также выразили уверенность в дальнейшем развитии казахстанско-венгерских отношений по всему спектру.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -