Казахстан – Пакистан: первое совещания старших должностных лиц диалоговой платформы ОИС-15

28512

В столицу Пакистана прибыла делегация Министерства науки и высшего образования РК для участия в работе первого совещания старших должностных лиц диалоговой платформы ОИС-15, передает Деловой Казахстан.

В рамках пребывания в г.Исламабад делегация посетила штаб-квартиру комиссии по науке и технологиям в интересах устойчивого развития юга (COMSATS).

В ходе встречи руководство COMSATS проинформировало гостей о деятельности организации и поделилось планами на 2023 год. Был отмечен вклад казахстанской стороны, в частности КазНУ им. Аль-Фараби в развитие региональной структуры.

В свою очередь, Председатель Комитета науки Министерства науки и высшего образования РК, доктор технических наук, Д.Ахмед-Заки сообщил об инициативе Главы государства по созданию Национального совета по науке и технологиям при Президенте РК, а также о проводимых реформах в этой области.

Обе стороны выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении и наращивании сотрудничества в сфере науки и технологии.

По итогам встречи достигнута договоренность о проведении в начале следующего года переговоров в онлайн формате с приглашением всех заинтересованных сторон с целью определения направлений для дальнейшего взаимодействия.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -