Посол Казахстана вручил верительные грамоты Президенту Грузии

3205

Посол Казахстана Малик Мурзалин вручил верительные грамоты Президенту Грузии Саломе Зурабишвили во дворце Орбелиани, передает DKNews.kz.

В ходе состоявшейся после церемонии вручения беседы Посол передал Президенту Грузии тёплые слова приветствия и наилучшие пожелания Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и сообщил, что Казахстан придаёт большое значение дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества с Грузией, в том числе в части активизации торгово-экономического и транспортно-логистического взаимодействия.

В свою очередь грузинский президент подчеркнула, что Казахстан является важным и надёжным партнёром Грузии, c которым Тбилиси готов развивать тесное и многогранное сотрудничество.

Казахстанский дипломат ознакомил собеседницу с проводимыми в нашей стране политическими и социально-экономическими реформами.

Президент С. Зурабишвили высоко оценила позитивные преобразования, осуществляемые по инициативе Президента Казахстана.

Отмечена обоюдная заинтересованность в дальнейшем расширении и углублении двусторонних связей во всех взаимовыгодных сферах.

В завершение беседы Президент Грузии поздравила Посла с официальным вступлением в должность и пожелала успехов в деле дальнейшего укрепления казахстанско-грузинских отношений.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -