Токаев провел консультации с председателями палат Парламента и Премьер-министром

3327

Президент провел консультации с председателями палат Парламента и Премьер-министром по роспуску Мажилиса Парламента и досрочному прекращению полномочий маслихатов, передает DKNews.kz.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что народ Казахстана на референдуме поддержал политические преобразования, в том числе направленные на обновление порядка формирования Парламента и маслихатов.

В сентябрьском Послании я представил график предстоящих избирательных кампаний. В соответствии с ним в ноябре прошлого года состоялись внеочередные президентские выборы. Недавно была избрана часть депутатов Сената. Теперь нам предстоит провести выборы в Мажилис и маслихаты Касым-Жомарт Токаев

В ходе консультаций, проводимых Главой государства в соответствии с 63 и 86 статьями Конституции, выступили Председатель Сената Маулен Ашимбаев, Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов и Премьер-министр Алихан Смаилов.

По итогам встречи Президент сообщил, что примет итоговое решение с учетом высказанных сегодня предложений.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -