Делегация МИД Австрии посетила МИД Казахстана

3889

Заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Романа Василенко принял Руководителя Аппарата по административным вопросам Министерства иностранных дел Австрийской Республики Зигрид Берку, передает DKNews.kz.

Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества между Казахстаном и Австрией, а также планируемые двусторонние визиты и мероприятия.

Роман Василенко отметил важность поддержания активного политического диалога на высшем и высоком уровне, а также заинтересованность в проведении в текущем году очередного заседания Казахстанской-австрийской межправительственной комиссии по экономическому, сельскохозяйственному, экологическому, техническому, промышленному и технологическому сотрудничеству (МПК), что будет способствовать дальнейшему укреплению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Казахстаном и Австрией.

Собеседники подчеркнули важность реализации достигнутых договорённостей в приоритетных сферах по итогам заседаний МПК.

В рамках своего визита делегация австрийского внешнеполитического ведомства также провела встречу с Руководителем аппарата МИД Казахстана Амангельды Саиновым, в ходе которой стороны обсудили административные вопросы и возможности обмена опытом.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -