Состояние и перспективы двусторонних отношений Казахстана с Эфиопией обсуждены в Аддис-Абебе

11836

Посол Казахстана, Постоянный представитель РК при Африканском союзе Барлыбай Садыков провёл встречу с Государственным министром иностранных дел Эфиопии Месгану Арегой, передает DKNews.kz.

В ходе встречи, Посол проинформировал М. Арегу о проводимых в Казахстане политических и экономических реформах, озвученных в Послании Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева от 1 сентября 2022 года. Б. Садыков также сообщил о проведении в Казахстане 19 марта т.г. внеочередных парламентских выборов и подчеркнул особенности конституционных изменений, усиливающих демократическую правовую основу предстоящих выборов, а также роль парламента в новой политической системе страны.

Кроме того, стороны обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений, планы совместной работы на 2023 год, «сверили часы» по актуальным вопросам международной повестки дня, рассмотрели вопросы сотрудничества в рамках международных организаций.

В завершение встречи собеседники подтвердили намерение продолжить взаимодействие по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -