Изменения в избирательном законодательстве Казахстана вызвали интерес у молдавской стороны

10923

Состоялась встреча Посла Казахстана Алмата Айдарбекова с Председателем Центральной избирательной комиссии Молдовы Анжеликой Караман, передает DKNews.kz.

В ходе беседы А. Айдарбеков рассказал о демократических преобразованиях, конституционных, политических и экономических реформах, реализуемых по инициативе Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Также казахстанский дипломат информировал о предстоящих 19 марта 2023 года парламентских выборах в Казахстане и отметил, что при Посольстве впервые будет открыт избирательный участок.

В свою очередь, А. Караман сообщила, что 16 марта направляется в Астану для участия в наблюдении за парламентскими выборами. Все новшества избирательного законодательства Казахстана вызвали значительный интерес у молдавской стороны.

В заключение беседы стороны договорились поддерживать рабочие контакты для обмена опытом и взаимовыгодного сотрудничества по линии ЦИК обоих стран.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -