Бизнесмены Таиланда выразили готовность к расширению сотрудничества с Казахстаном

13283

Посол Казахстана Арман Исетов в ходе круглого стола с участием Министерства коммерции Королевства Таиланд, тайских предпринимателей и представителей СМИ рассказал о возможностях нашей страны в торговой и инвестиционной сферах. Участники встречи были ознакомлены с политическими реформами, а также с положениями национального законодательства, обеспечивающих благоприятные условия для ведения бизнеса и инвестирования в экономику Казахстана, передает DKNews.kz.

Также А. Исетов отметил транзитный потенциал Казахстана по обеспечению взаимного товарооборота между странами Европы и Азии. Затрагивая тему двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Королевством, казахстанский дипломат подчеркнул, что в 2022 году был зафиксирован исторический максимум во взаимной торговле, что свидетельствует о росте заинтересованности бизнеса двух стран.

В свою очередь, видный тайский политик, бывший заместитель Премьер-Министра Таиланда Корн Даббаранси отметил, что Казахстан является привлекательным для тайских предпринимателей и у стран имеются реальные возможности для наращивания взаимовыгодного партнёрства.

В завершение встречи участники договорились по принятию конкретных мер по направлению пула тайских компаний в Казахстан в сентябре этого года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -