Международные наблюдатели ПА ОДКБ: казахстанцы проявили большой интерес как к партиям, так и к одномандатникам

14178

Международные наблюдатели Парламентской Ассамблеи ОДКБ (ПА ОДКБ) отметили, что выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан прошли в строгом соответствии с законом и международными стандартами, нарушений по порядку выдачи бюллетеней, размещения наглядной агитации, организации процесса голосования, подсчета голосов не выявлено, передает DKNews.kz.

Такое заключение озвучил сегодня в Центре содействия международным наблюдателям заместитель Председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам Александр Маркевич.

«Мы отмечаем, что в Республике Казахстан системно и целенаправленно проводится политическая реформа. Мы увидели, что внеочередные выборы вызвали у людей интерес как к политическим партиям, так и к одномандатникам. Особо было отмечено, что на избирательных участках общественный порядок был организован на высоком уровне. Естественно, меры безопасности были приняты, но мы увидели высокое правосознание избирателей, а также людей, которые организовывают избирательный процесс» Александр Маркевич
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -