Казахстан принимает участие на Водной конференции ООН

15427

С 22 по 24 марта 2023 года в Штаб-квартире ООН (г.Нью-Йорк, США) проводит свою работу Водная конференция ООН, передает DKNews.kz.

Конференция ООН по водным ресурсам 2023 года олицетворяет собой первую глобальную конференцию по пресноводным ресурсам, проводимую международной организацией впервые за последние  50 лет.

Казахстанскую делегацию возглавляет Министр экологии и природных ресурсов Республики Казахстан З.Сулейменова.

Водная конференция ООН послужит толчком для всего мирового сообщества в обеспечении устойчивого управления водными ресурсами и достижении социальных, экономических и экологических целей.

Республика Казахстан в свою очередь, как член ООН принимает необходимые усилия в реализации целей Десятилетия по водным ресурсам в Республике Казахстан и Центральной Азии.

Основным результатом мероприятия станет международная программа действий по водным ресурсам, составленная из добровольных обязательств по управлению водными ресурсами, взятых на себя десятками правительств, предприятий, неправительственных и других организаций.

Конференция ООН по водным ресурсам объединяет лиц, принимающих решения, всех заинтересованных сторон, необходимых для преобразующих изменений. Принятые изменения смогут обеспечить водное безопасное будущее для будущих поколений.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -