Делегация Казахстана приняла участие в Десятом Азиатско-Тихоокеанском форуме по устойчивому развитию

7551

Делегация Республики Казахстан во главе с Послом Казахстана в Таиланде и Постоянным представителем РК при ЭСКАТО ООН Арманом Исетовым приняла участие в Десятом Азиатско-Тихоокеанском форуме по устойчивому развитию на тему «Ускорение выздоровления от коронавирусной болезни (COVID-19) и полной реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года на всех уровнях в Азиатско-Тихоокеанском регионе», передает DKNews.kz.

Азиатско-Тихоокеанский форум по устойчивому развитию (АТФУР) – это ежегодный всеохватный межправительственный форум для поддержки последующей деятельности и обзора прогресса в реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и Целей устойчивого развития (ЦУР) на региональном уровне, одновременно выполняющий функции регионального подготовительного совещания к Политическому форуму высокого уровня (ПФВУ). Форум представляет региональный взгляд на реализацию Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, определяя региональные тенденции и обмениваясь передовым опытом и извлеченными уроками.

На Форуме проходит презентация добровольных национальных обзоров для ПФВУ 2023 года. Кроме того, Форум обеспечивает подготовку к проведению Глобального саммита по ЦУР 2023 г., предоставив региональную платформу для всестороннего обзора прогресса в середине реализации Повестки дня на период до 2030 г. и определения приоритетов и решений для ускорения реализации ЦУР в оставшиеся годы до 2030 года.

В связи с этим в рамках пункта повестки дня Форума «На пути к Саммиту по Целям устойчивого развития 2023» было заслушано видеообращение Вице-министра национальной экономики Республики Казахстан Абзала Абдикаримова.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -