Внешнеполитические инициативы Казахстана в области ядерного разоружения и нераспространения обсуждены на конференции Азиатского общества Северной Калифорнии

6659

Генеральное консульство Казахстана в Сан-Франциск приняло участие в конференции, организованной Азиатским Обществом Северной Калифорнии, для обсуждения вопросов международной безопасности с участием Генеральных консулов Японии, Украины, Грузии. В ходе обсуждения дипломаты поделились своими взглядами и опытом в области международной безопасности и мира в своих странах, передает DKNews.kz.

Генеральный консул Казахстана в Сан-Франциско Азамат Абдраимов, проинформировал участников о вкладе Казахстана в глобальные усилия по ядерному разоружению.

В ходе обсуждения генеральный казахстанский дипломат подчеркнул важность глобальных усилий по ядерному разоружению для укрепления международной безопасности и мира. Он поделился опытом и вкладом Казахстана в достижение этой цели и подчеркнул необходимость более тесного сотрудничества и диалога между странами для достижения этой цели.

В работе конференции приняли участие представители Государственного департамента США, бизнеса, научных и академических кругов.

Основной фокус работы Азиатского Общества Северной Калифорнии содействие большему взаимопониманию и сотрудничеству между Соединенными Штатами и Азиатско-Тихоокеанским регионом для продвижения диалога и сотрудничества в области международной безопасности и мира.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -