Новый закон поможет бороться с нарушениями авторских прав в СНГ

11487
Фото: Пресс-служба Сената

Закон «О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств-участников СНГ по охране и защите прав на объекты авторского права и смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях»» обсудили сенаторы на расширенном заседании Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам, передает DKNews.kz.

Соглашение направлено на урегулирование вопросов использования объектов авторского права и смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в интернет-ресурсах на территории государств-участников СНГ, разработку и реализации мероприятий по предупреждению и пресечению незаконного использования объектов авторского права и смежных прав, а также углубление сотрудничества уполномоченных органов с правообладателями.

Сенаторы отмечают, что данный закон поспособствует совершенствованию правовых механизмов противодействия нарушению прав на объекты авторского права и смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, а также расширение торгово-экономических и культурных связей между государствами-участниками Содружества независимых государств.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -