Казахстан и Россия обсудили общеевропейское сотрудничество

12873

В соответствии с планом сотрудничества между МИД Республики Казахстан и МИД Российской Федерации на 2023-2024 годы состоялись консультации между Заместителем министра иностранных дел РК Романом Василенко и Заместителем министра иностранных дел РФ Александром Грушко, передает DKNews.kz.

В ходе консультаций стороны рассмотрели широкий круг вопросов двустороннего казахстанско-российского сотрудничества, представляющий взаимный интерес. Особое внимание было уделено обсуждению подходов двух стран в контексте общеевропейского сотрудничества с ОБСЕ и другими международными институтами.

Р. Василенко проинформировал о проводимых масштабных политических и социально-экономических реформах в стране, инициированных Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Он также подчеркнул важность дальнейшего развития сотрудничества, основанного на взаимном доверии как на двустороннем уровне, так и в рамках региональных организаций.

Со своей стороны, А. Грушко отметил, что казахстанско-российские отношения имеют устойчивую и последовательную динамику развития по всему спектру двустороннего взаимодействия.

По итогам встречи участники консультаций отметили актуальность обсуждаемых вопросов повестки и полезность проведения таких встреч.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -