Поддержка демократии: Европарламент высоко оценивает преобразования в Казахстане

12761

Посол Казахстана в Болгарии Виктор Темирбаев встретился с членом Европарламента от Болгарии, сопредседателем Альянса либералов и демократов за Европу Илханом Кючюком, передает DKNews.kz.

В ходе беседы казахстанский дипломат ознакомил европарламентария с последними преобразованиями в политической системе страны и результатах электорального периода текущего года. Кроме того, В. Темирбаев проинфомировал о текущем состоянии и перспективах развития казахстанско-болгарских отношений в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также планах по их дальнейшему углублению.

В свою очередь, И. Кючюк приветствовал проводимые реформы, отметив, что они отражают реальное стремление Казахстана двигаться по демократическому пути развития.

В завершение стороны условились поддерживать рабочие контакты по всем обозначенным в ходе встречи вопросам.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -