HR на государственной службе: опыт Кореи и Казахстана

11443

В рамках международной конференции «Меритократия. Добропорядочность. Инновации» председатель Агентства по делам государственной службы Дархан Жазыкбаев встретился с экспертом в сфере HR, бывшим министром по управлению персоналом республики Корея, международным директором Американского общества государственного управления, Членом Комиссии ООН по международной гражданской службе Пан Сук Ким, передает DKNews.kz.

В ходе встречи Дархан Жазыкбаев рассказал об основных направлениях деятельности Агентства и поделился ходом работы по совершенствованию государственной службы.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития HR на государственной службе, подготовки и обучения госслужащих. Зарубежный эксперт поделился опытом управления персоналом в Республике Корея и положительно оценил шаги, предпринимаемые в Казахстане в данном направлении.

Кроме того, г-н Пан Сук Ким пригласил Председателя Агентства в следующем году на ежегодный международный форум Американского общества Государственного управления для презентации опыта казахстанской государственной службы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -