Партнерство и дружба: Казахстан и Южная Африка укрепляют отношения

3061

Состоялся очередной 7-й раунд казахстанско-южноафриканских политических консультаций под председательством Заместителя министра иностранных дел Республики Казахстан Каната Тумыша и Заместителя министра международных отношений и сотрудничества Южно-Африканской Республики Кандиз Машего-Дламини, передает DKNews.kz.

В ходе мероприятия стороны подробно обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также обменялись мнениями по вопросам международной и региональной повестки дня.

Отдельное внимание было уделено вопросам установления и расширения сотрудничества в области торговли и инвестиций, транспорта и логистики, туризма, сельского хозяйства, информационных технологий, образования и науки.

Стороны высоко оценили положительную динамику и успешное развитие казахстанско-южноафриканских отношений, основанных на принципах дружбы и взаимовыгодного партнёрства, а также в целях дальнейшего расширения и углубления двустороннего сотрудничества подтвердили намерение организовать официальные визиты между двумя странами, расширить договорно-правовую базу и продолжить тесное взаимодействие на уровне внешнеполитических ведомств.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -