Казахстан и ОБСЕ: строительство современной архитектуры международной безопасности

3442
Фото: Н.Байбулин

Председатель Сената Парламента Маулен Ашимбаев встретился с Генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмид, передает DKNews.kz.

Спикер Сената отметил, что данный визит имеет важное значение для укрепления сотрудничества между Казахстаном и ОБСЕ, подчеркнув, что наша страна рассматривает Организацию как важный институт, активно участвующий в построении современной архитектуры международной безопасности.

«Казахстан плодотворно взаимодействует с ОБСЕ по всем ключевым направлениям. Для Сената приоритетным является межпарламентское сотрудничество. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии наших связей с Парламентской Ассамблеей ОБСЕ. Уверен, что Парламентская Ассамблея обладает большими возможностями для решения ключевых задач безопасности и сотрудничества на международном уровне»  Маулен Ашимбаев

Кроме того, собеседники обсудили вопросы сферы транспорта и логистики, изменения климата, экологии, управления водными ресурсами и другие актуальные темы.

Спикер также ознакомил участников встречи с ходом реализации реформ, проводимых в стране по инициативе Главы государства, которые создают правовую базу для обеспечения динамичного развития Казахстана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -