Перспективы сотрудничества: обсуждение проектов СВМДА в Астане

2786
Фото: МИД РК

 В онлайн формате состоялось заседание Специальной рабочей группы Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии под председательством Посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Казахстана Талгата Калиева, передает DKNews.kz.

В ходе заседания государства-члены рассмотрели проекты Меморандума по созданию партнёрской сети ведущих университетов государств-членов СВМДА, итогового документа Конференции по проблемам экологии, а также План мероприятий Форума аналитических центров СВМДА на 2024 год.

Участники мероприятия обсудили перспективы установления сотрудничества СВМДА с такими структурами Организации Объединенных Наций как Контртеррористическое управление ООН и Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), а также заслушали информацию о достигнутом прогрессе по концепциям и координаторству в приоритетных сферах и измерениях.

По итогам встречи Комитету старших должностных лиц СВМДА (КСДЛ) рекомендовано принять решения по указанным вопросам на очередном заседании КСДЛ, которое состоится 14 марта т.г. в Астане.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -